韓語文法班
(星期一至星期五6時前)
初級(上)(共三期,每期18小時)每期 $1,690
初級(下)(共三期,每期18小時)每期 $1,890

中級(上)(共三期,每期18小時)每期 $2,180
中級(下)(共三期,每期18小時)每期 $2,250

高級(每期18小時) 每期 $2,580
(同學可選用延世韓國語【YONSEI KOREAN】為課本)

*所有新報名同學,會有$300學費減免!
 
 
 
 
韓語文法班
(星期一至星期五6時後及星期六全日)
初級(上)(共三期,每期18小時)每期 $1,830
初級(下)(共三期,每期18小時)每期 $2,110

中級(上)(共三期,每期18小時)每期 $2,290
中級(下)(共三期,每期18小時)每期 $2,480

高級(每期18小時) 每期 $2,830
(同學可選用延世韓國語【YONSEI KOREAN】為課本)

*所有新報名同學,會有$300學費減免!
 
 
 
 
 
兒童韓語課程
A班 (適合5 - 8歲)
B班 (適合9 - 12歲)
8 - 9月 及 10 - 11月開課
全期8堂 每堂1小時
學費$1,340
*所有新報名同學,會有$300學費減免!


~以愉快學習宗旨及活動教學方式設計課程。
~透過生動教材,如繪本、圖畫、韓國兒歌、
互動遊戲等教授韓文發音、文法、日常用語及
韓國傳統文化。
~專門韓文老師以全韓語教授、令小朋友學習直接用
韓語思維,而不是以中或英語翻譯後才說出韓語。
~多用身體語言、場景模擬等啟發同學興趣。
 
 
 


~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
興祝學校開辦10週年
成功報讀的新報名同學
學費都將會有$300減免
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
KC A2
兒童韓語課程 A2
10-11月份開課!!
歡迎電話查詢!!
1 Hr
KC B2
兒童韓語課程 B2
10-11月份開課!!
歡迎電話查詢!!
1 Hr
KC A1
兒童韓語課程 A1
12-1月份開課!!
歡迎電話查詢!!
1 Hr
KC B1
兒童韓語課程 B1
12-1月份開課!!
歡迎電話查詢!!
1 Hr
KC135A
聖誕密集初級課程
17/12/2018(Mon) ~ 09/01/2019(Wed)
02:00 - 04:00pm
2 Hrs
KC245B
聖誕密集初級課程
18/12/2018(Tue) ~ 10/01/2019(Thu)
04:00 - 06:00pm
2 Hrs
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ 平日日間課程 ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
* K1103C *
初級(上) 一
21/11/2018 (Wed)
05:00 - 06:30pm
1.5 Hrs
* K1104D *
初級(上) 一
22/11/2018 (Thu)
10:30 - 12:00am
1.5 Hrs
* K1105C *
初級(上) 一
23/11/2018 (Fri)
05:00 - 06:30pm
1.5 Hrs
* K1103D *
初級(上) 一
21/11/2018 (Wed)
10:30 - 12:00am
1.5 Hrs
* K1103E*
初級(上) 一
28/11/2018 (Wed)
04:30 - 06:00pm
1.5 Hrs
* K1104C *
初級(上) 一
29/11/2018 (Thu)
05:00 - 06:30pm
1.5 Hrs
* K1105D *
初級(上) 一
30/11/2018 (Fri)
10:00 - 11:30am
1.5 Hrs
* K1101C *
初級(上) 一
26/11/2018 (Mon)
05:00 - 06:30pm
1.5 Hrs
* K1102C *
初級(上) 一
27/11/2018 (Tue)
10:00 - 11:30am
1.5 Hrs
* K1102D *
初級(上) 一
27/11/2018 (Tue)
05:00 - 06:30pm
1.5 Hrs
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ 平日晚間課程 ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
* K1103B *
初級(上) 一
28/11/2018 (Wed)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K1104B *
初級(上) 一
22/11/2018 (Thu)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K1105B *
初級(上) 一
23/11/2018 (Fri)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K1101A *
初級(上) 一
26/11/2018 (Mon)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K1102B *
初級(上) 一
27/11/2018 (Tue)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K1105A *
初級(上) 一
30/11/2018 (Fri)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* K1101B *
初級(上) 一
19/11/2018 (Mon)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* K1102A *
初級(上) 一
20/11/2018 (Tue)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* K1103A *
初級(上) 一
21/11/2018 (Wed)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ ~ 六、日課程 ~ ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
* K1106B *
初級(上) 一
24/11/2018 (Sat)
02:00 - 03:30pm
1.5 Hrs
* K1107A *
初級(上) 一
25/11/2018 (Sun)
02:00 - 03:30pm
1.5 Hrs
* K1106C *
初級(上) 一
01/12/2018 (Sat)
10:30 - 12:00am
1.5 Hrs
* K1106D *
初級(上) 一
01/12/2018 (Sat)
12:00 - 01:30pm
1.5 Hrs
* K1107B *
初級(上) 一
02/12/2018 (Sun)
03:30 - 05:00pm
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K1203B *
初級(上) 二
05/12/2018 (Wed)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* K1206A *
初級(上) 二
01/12/2018 (Sat)
02:30 - 04:00pm
1.5 Hrs
* K1204A *
初級(上) 二
17/01/2019 (Thu)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K1306A *
初級(上) 三
01/12/2018 (Sat)
02:00 - 03:30pm
1.5 Hrs
* K1305A *
初級(上) 三
21/12/2018 (Fri)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K1301A *
初級(上) 三
26/11/2018 (Mon)
08:30 - 10:00am
1.5 Hrs
* K1306B *
初級(上) 三
12/01/2019 (Sat)
04:00 - 05:30pm
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K1402C *
初級(下) 一
04/12/2018 (Tue)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K1405A *
初級(下) 一
14/12/2018 (Fri)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K1504A *
初級(下) 二
29/11/2018 (Thu)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K2105A *
中級(上) 一
28/12/2018 (Fri)
05:00 - 06:30pm
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K2306A *
中級(上) 三
15/12/2018 (Sat)
10:00 - 11:30am
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K2401C *
中級(下) 一
26/11/2018 (Mon)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* K31025A *
中級(延世大學BK 2-1)
30/11/2018 (Fri)
11:30 - 01:00am
1.5 Hrs
* K3204B *
高級(延世大學BK 3-2)
31/01/2018 (Thu)
08:30 - 10:00pm
1.5 Hrs
* K3202A *
高級(延世大學BK 3-2)
29/01/2019 (Tue)
07:00 - 08:30pm
1.5 Hrs
* K3206A *
高級(延世大學BK 3-2)
01/12/2018 (Sat)
03:30 - 05:00pm
1.5 Hrs